AVISO: Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración de su navegador u obtener más información aquí.

Viernes, 28/08/15 - 21:15 h

Productos farmacéuticos

El Myolastan, bajo sospecha por sus efectos secundarios

Jueves, 17 de enero del 2013 - 13:59

Lee el artículo completo en: Diario Qué - Últimas noticias

[ 0 ]
Francia ha pedido a la Agencia Europea del Medicamento (EMA) que abra una investigación científica sobre los efectos secundarios en la piel del Myolastan. Se trata de un medicamento recetado relajante muscular muy consumido en España. El país galo se está planteando su retirada del mercado.

Suscríbete al boletín de la información

La mejor información a diario en tu correo.

Lo más visto

Secciones

Sobre nosotros

Siguenos también en: Facebook Twitter